Teams Rennsaison 2023
Folgende Teams und Fahrer sind für die INTERSTUHL CUP Rennserie, Saison 2023 eingetragen (laut Meldung) und startberechtigt.
Auflistung in alphabetischer Reihenfolge:
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
- FISCHER Malwin – WTB – 2002 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- STIEB Dennis – WTB – 2006 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- FISCHER Thomas – WTB – 1969 – Masters3 – Verein – INTERSTUHL CUP Masters Serie
- LANGJAHR Michael – WTB – 1966 – Masters3 – Verein – INTERSTUHL CUP Masters Serie
- SCHULZ Jürgen – WTB – 1955 – Masters4 – Verein – INTERSTUHL CUP FM Serie
- TENBRUCK Jonas – RVW WENDELSHEIM – WTB – 1993 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- TENBRUCK Florian – RVW WENDELSHEIM – WTB – 1990 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- GEIGER Axel – MRSC OTTENBACH – WTB – 1989 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- NUDING Tim – MRSC OTTENBACH – WTB – 1988 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- CIUPKE Julian – WTB – 1997 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- HAUSER Tim – WTB – 2000 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- MAYER Felix Josef – WTB – 2000 – Amateur – Verein – INTERSTUHL CUP
- VOGEL Michael – WTB – 1990 – Amateur – Verein – INTERSTUHL CUP
- GONZALEZ Simon – WTB – 1995 – Amateur – Verein – INTERSTUHL CUP
BikeBeat Racing Team – RSC Komet Ludwigsburg
- CIERPINSKY Marcel – WTB – 1989 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- GENESTET Florent – WTB – 1987 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- STAUDER Benni – WTB – 1983 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- RUDOLPH Urs – WTB – 1984 – Amateure – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- TIZIO Aurélien – WTB – 1983 – Amateure – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- KÖHL Alina – SUI / Lichtenstein – 2011 – Schülerinnen U13 – Nachwuchs Serie I
- SCHENK Philip – WTB – 2002 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- GEISELHART Stefan – WTB – 1988 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- EBLE Tobias – WTB – 1974 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- PREMIATI Benjamin – WTB – 1983 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- RAPPOLD Tim – WTB – 1980 – Masters2 – Verein -Masters Serie
- MENZEL Gregor – WTB – 1983 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- ULMER Steffen – WTB – 1974 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- WEISER Fabian – WTB – 1978 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- HAHN Christoph – WTB – 1982 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- DJAMARANI André – WTB – 1967- Masters3 – Verein – Masters Serie
- DE PAULA Keila – WTB/BRA – 1995 – Elite/Frauen – Verein – FM Serie
- SCHMID Franziska – WTB – 2005 – Juniorinnen U19 – Verein – FM Serie
- MADLENER Manuel – WTB – 1994 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- OTTO Scott Neo – 2004- Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- TEUSCHER Luca – WTB – 2003 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- WEBER Lorenz – WTB – 1996 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- GRISON Julian – WTB – 2004- Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- MUSIOL Benedikt – WTB – 1991- Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SEIDLER Maximilian – WTB – 2005 – Junioren U 19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- KÜHNLE Pius- WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- KRUEGER Oscar – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- ELSÄSSER Luan – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- HAUPTER Lukas – WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- OTTO Malcom – WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- SCHNEBLI Oliver – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- DUNZ Sophia – WTB – 2004 – Frauen/Elite – Verein – FM Serie
- RÖTTGERS Thorsten – WTB – 1971 – Masters3 – Verein – FM Serie
- DUNZ Raphael – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- WÖLFLE Magnus – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein - Nachwuchs Serie II
- WERNECKE Franz – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- SEIDLER Lina Sophie – WTB – 2011 – SchülerIinnen U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- BETZ Simon – WTB 1993 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- GRUPP Christian – WTB 1984 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- KURRLE Alexander – WTB 1981 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- BAUER Paul – WTB – 2003 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- HEß Konstantin – WTB – 2001 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- MÜLLER Niklas – WTB – 1998 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- PETZOLD Philipp – WTB – 1986 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- STEHLE Remi – WTB – 1986 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- WEBER Robin – WTB – 1994 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- WOHLFAHRT Jonas – WTB – 1995 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- BRECHT Steffen – WTB – 1985 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- EISELE Moritz – WTB – 2005 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- LOCHERER Felix – WTB – 2005 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- UHLIG Linus – WTB – 2005 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- BÖKEL Gerhard – WTB – 1961 – Masters4 – Verein - FM Serie
- STRÖLIN Marisa – WTB – 2002 – Elite/Frauen - Verein – FM Serie
- STRÖLIN Annika – WTB – 1996 – Elite/Frauen - Verein – FM Serie
- RENZ Finn-Luca – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- WENZEL Lasse – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- SCHEUNEMANN Kaspar – WTB – 2011-Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- WITTENBURG ROBERT – BAY – 1986 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- MASLOWSKI THOMAS – BAY – 1977 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- HENDLER SAMUEL- BAY – 2001 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- BOTH Andreas – BAY – 1999 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- DALLMEIER Simon – BAY – 2002 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- KUNZ Alexeander – BAY – 1992- Amateure – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- HENI Jakob – WTB – 1994 – Elite – Renngemeinschaft – Interstuhl Cup
- WUNDERLICH Marc – WTB – 1988 – Elite – Renngemeinschaft – Interstuhl Cup
- STEIGERT Elias – BAD – 2003 – Elite – Renngemeinschaft – Interstuhl Cup
- FUTTERER David – BAD – 2003 – Elite – Renngemeinschaft – Interstuhl Cup
- GRUPP Ben – WTB – 2001 – Amateure – Renngemeinschaft – Interstuhl Cup
- KELLER Hermann – WTB -1983 – Elite – INTERSTUHL CUP – Verein
- MAURER Lukas – WTB -1996 – Elite – INTERSTUHL CUP – Verein
- BARKE Marco – WTB – 1996 – Elite -INTERSTUHL CUP – Verein
- DOBLER Johannes – WTB – 1992 – Elite - INTERSTUHL CUP -Verein
- NEUMANN Nils – WTB / AUT -1983 – Elite – INTERSTUHL CUP – Verein
- HALLER Andreas – WTB – 1962 – Masters4 – FM Serie – Verein
Radfahrverein “Adler” Empfingen e. V.
- SCHWENDEMANN NILS ALBERT – WTB – 1998 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- HENNINGER JONAS – WTB – 1999 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- HENTSCHEL DANIEL – WTB – 1982 – Masters2- Verein – Masters Serie
- ABT MARKUS – WTB – 1978 – Masters2- Verein – Masters Serie
- FEILHAUER JOCHEN – WTB – 1964 – Masters3- Verein – FM Serie
- BRENNER MARKUS – WTB – 1958 – Masters4- Verein – FM Serie
- BRUGGER Luca – WTB – 2001 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- DUFFNER Stefan – WTB – 1987 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- DE POEL Sascha – WTB – 1979 – Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP
- GUMMICH Matthias – WTB – 1999 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- MICK Sebastian – WTB – 1993 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- KIENZLER Roland – WTB – 1982 – Masters3 – Verein – Masters Serie
- HUTT Thomas – WTB – 1963 -Mastes3 – Verein – FM Serie
- EMINGER Christian – SUI – 1964 – Masters3 – Verein – Masters Serie
- BARTH Julian – WTB – 1999- Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- KIMMICH Richard – WTB – 2004- Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SCHÖPF Achim – 1983 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- ZABEL Timo – WTB – 1961 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- EICHNER Anton – WTB – 1961 – Schüler U15 – Verein – INTERSTUHL CUP Nachwuchs Serie II
- SERVAY JULIA – WTB – 1961 – Jugend w U17 – Verein – Nachwuchs Serie II
- HUND Yannick – BAD – 1958 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- BENZ Benedikt – BAD – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- STETTINIUS Jeremias – BAD – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- STARK Adolf – BAD – 1958 – Masters4 – Verein – FM Serie
- STETTINIUS Jonas – BAD – 2011 – Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- SCHLAICH Markus – WTB – 1986 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- BACHMANN Marcel – WTB – 1975 – Masters 2- Verein – Masters Serie
- HAUG Jürgen – WTB – 1963 – Masters 4 – Verein – FM Serie
- NATTER Lasse – WTB – 2013 – Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- NATTER Tora – WTB – 2013 – Schülerinnen U11 – Verein – Nachwuchs Serie I
- BOYD Steven – WTB – 1991- Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- WEIPPERT Tim – WTB – 2004 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- WEIPPERT Jan – WTB – 2005 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- WÖRNER FELIX – WTB – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- HACKIUS Markus – WTB – 1976 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- LANGMANN Jakob – WTB – 2007 – Jungend U17 – Verein – Masters Serie
- WÖRNER Paul – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- METZLER Hannes – WTB – 2007 – Jungend U17 – Verein – Masters Serie
- HERTKORN Cedrik – WTB – 2008 – Jugend U 17 – Verein – Masters Serie
- RINDERKNECHT Horst – WTB – 1961 – Masters4 – Verein – FM Serie
- DÜLL Frank – WTB – 1963 – Masters4 – Verein – FM Serie
- DEUTSCHMANN Leo – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- BODENHAUPT Quentin – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- CLAUß Oskar – WTB – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- SCHULZ Frederik – WTB – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- SCHMID Benedikt – WTB – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- HACKIUS Laurin – WTB – 2010 – Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- KRINKE Mike – BAD – 1974 – Elite – Interstuhl Cup
- WIGGISSER Christian – BAD – 2003 – Amateure – Interstuhl Cup
- BLAU Eckart – BAD – 1965 – Masters3 – Masters Serie
- BECKER Katharina – BAD – 1983 – Elite/Frauen - FM Serie
- BECHT Jennifer Rebecca – BAD – 1979 – Elite/Frauen – FM Serie
- EBERWEIN Hans – BAD – 1961 – Masters4 – FM Serie
- SPIESZ Willi – BAD – 1957 – Masters4 – FM Serie
- BUSS Ralf – BAD – 1956 – Masters4 – FM Serie
- MOHR Alexander- BAD – 1964 – Masters3 – FM Serie
- VAN’T KLOSTER Thomas – WTB – 1993 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- GRÜNDER Christoph – WTB – 2001 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- RENZ Matteo – WTB – 2005 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- RENZ Niklas – WTB – 2005 – Junioren U 19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- KRANNICH Florian – WTB – 2006 – Junioren U19 – Verein – INTERSTUHL CUP
- SCHÄDLER Otto – WTB – 1961 – Masters 4 – Verein – FM Serie
- DUSCHL Nathalie – WTB – 2005 – Juniorinnen U19 – Verein – FM Serie
- BIRK Theresa – WTB – 2006 – Juniorinnen U19 – Verein – FM Serie
- BAUER Katharina – WTB – 2005 – Juniorinnen U 19 – Verein – FM Serie
- HALLER Angelina- WTB – 2008 – Jugend U17 w – Verein – Nachwuchs Serie II
- RENZ Samia – WTB – 2010 – Schülerinnen U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- RAITHER Emilia – WTB – 2010 – Schülerinnen U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- VOGT Lia – WTB – 2013 – Schülerinnen U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- IMKENBERG Jana – WTB – 2013 – Schülerinnen U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- DOLEZAL Luisa – WTB – 2010 – Schülerinnen U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- NAGY Mathilda – WTB – 2011 – Schülerinnen U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- STECK Lasse – WTB – 2012 – Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- BÜNGENER Nele – WTB – 2012 – Schülerinnen U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- RIEDESSER Rosa – WTB – 2013 – Schülerinnen U11 – Verein – Nachwuchs Serie I
- FRANCK Svea – WTB – 2013 – Schülerinnen U11 – Verein – Nachwuchs Serie I
- LAYEC Étienne – WTB – 2011 – Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- BECKER Benjamin – WTB – 2013 – Schüler U11 – Verein – Nachwuchs Serie I
- HÄBERLEN Nino – WT B – 1985 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- GLAUNER Philipp – WTB- 1985 Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SPIEGELBURG Samuel – WTB – 1989 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- HASEMEYER Carsten – WTB – 1980 – Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP
- MOSCHNER Frederik – WTB – 1994 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- JOHANNES Henrik – WTB – 1990 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- GROßMANN Philipp – WTB – 1993 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- WOLFF Florian – WTB – 1995 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- WAGNER Oliver – WTB – 1989 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SCHUMACHER Daniel – WTB/USA – 1980 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- LANGE Hartmut – WTB – 1968 – Masters3 – Verein – Masters Serie
- HAASE Sven – WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- HAASE Tim- WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- EBERIUS Conrad – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- OPOKA Zenon – WTB – 1956 – Masters4 – Verein – FM Serie
- LORENZ Lisa – WTB – 1985 – Elite/Frauen – Verein – FM Serie
- BECK Johan – WTB – 2010 – Schüler U1 – Verein – Nachwuchs Serie II
- LETSCH Kilian – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- JAUZELEAU Thibault – WTB – 2011 – Schüler U13 – Verein – Nachwuchs Serie I
- GROMANN Franziska – WTB – 1992 – Elite/Frauen – Verein – FM Serie
RV Frisch auf Neuhausen/ Singer Racing Team
- LACHMANN Luis – WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- FLEIG Julian – WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- MÜLLER Joel – WTB – 2008 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- LACHMANN Maja – WTB – 2009 – Schülerinnen U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- FORBRIG Tom – WTB – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- PELUSO Marco – WTB / ITA – 1990 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- ALBERT Francisco Miguel – WTB / GRE – 1990 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SEVERIN Vincent – WTB – 1989 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- REYES NUNEZ Christian – WTB / CHI – 1984 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- KÜBLER Tobias – WTB – 1997 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SCHWENKER Dennis – WTB – 1994 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- SALVATORI MALDONADO Stefano Sperso – WTB/ CHI – 1985 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- RAAB Alexander – WTB – 1989 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- KÜBLER Tobias – WTB – 1997 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- GRUBER Frank – WTB – 1988 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- DÜRR Florian – WTB – 1983 – Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP
- KOLLROSS Michael – WTB – 1982 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- SCHÄF Tobias – WTB – 1982 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- SLAVOUDIS Christos – WTB / GRE – 1975 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- DELLIOS Christos – WTB / GRE – 1979 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- FOTIOU Ioannis – WTB / GRE – 1977 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- VIDAL CAMPOS Sebastian Andres – WTB / CHI – 1980 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- SCHICK Michael – WTB – 1981 – Masters2 – Verein – Masters Serie
- SCHLUDE Richard – WTB – 1965 – Masters3 – Verein – Masters Serie
- GUGELBERGER Florian – WTB – 1972 – Masters3 – Verein – Masters Serie
- ZWIßLER Markus – WTB – 1968 – Masters3 – Verein – Masters Serie
- LEEB Florian – WTB – 2007 – Jugend U17 – Verein – Masters Serie
- HAHN Uwe – WTB – 1961 – Masters4 – Verein – FM Serie
- RIES Roland – WTB – 1961 – Masters4 – Verein – FM Serie
- PELUSO Nicola – WTB / ITA – 1961 – Masters4 – Verein – FM Serie
- BÄR Toni – WTB – 1961 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- LEEB Tobias – WTB – 2009 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- GODINHO Marco – WTB / POR – 1981 – Masters2- Verein – Masters Serie
- SCHÄFER Sebastian – WTB – 1996 – Elite- Verein – Interstuhl Cup
- DE ARAUJO ALBRECHT Leonhard – WTB – 2002 – Elite- Verein – Interstuhl Cup
- GRITTNER Marco Leonhard – WTB – 2001 – Amateure – Verein – Interstuhl Cup
- NIESCHLAG Jonas- WTB – 1990 – Amateure – Verein – Interstuhl Cup
- SCHNEIDER Daniel- WTB – 1995 – Amateure – Verein – Interstuhl Cup
- MÜLLER Nathan – WTB – 1995 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- RINGWALD Gregor – BAD – 2000 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- HOHENEDER Jan – WTB – 2000 – Elite- Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- MÜLLER Sebastian – BAD – 2002 – Elite – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
- SCHAAF Manuel – WTB – 2004 – Amateure – Renngemeinschaft – INTERSTUHL CUP
The Quality Group RSV Tailfingen
- BOCK Lorenz – WTB – 1988 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- WELLANDT Tobias – WTB – 2002 – Elite – Verein – INTERSTUHL CUP
- HELLER Marco – WTB – 1987 – Amateure- Verein – INTERSTUHL CUP
- FÄSSLER Sascha – WTB – 1993 – Amateure – Verein – INTERSTUHL CUP
- HALTER Thomas – WTB – 1979 – Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP Masters Serie
- LOHSE Daniel – WTB – 1977 – Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP Masters Serie
- SCHULTEN Alexander – WTB – 1977 – Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP Masters Serie
- PFEIFFER Benjamin – WTB – 1981- Masters2 – Verein – INTERSTUHL CUP Masters Serie
- BOCK Stefan – WTB – 1963 – Masters4 – Verein – INTERSTUHL CUP FM Serie
- BOCK Ulrich – WTB – 1956 – Masters4 – Verein – INTERSTUHL CUP FM Serie
- JEDLICKA Werner – WTB – 1968 – Masters3 – Verein – INTERSTUHL CUP FM Serie
- WITZIG Selina – Witzig Druck AG – SUI – 2009 – Schülerinnen U15 – Nachwuchs Serie II
- NIESTROJ Ron Simon – BAD – 2001 – Elite – INTERSTUHL CUP
- TIMM Leonard – BAD – 2005 – Juniroen U19- INTERSTUHL CUP
- SCHWARZ Torben – BAD – 2005 – Junioren U19 - INTERSTUHL CUP
- TIMM Christoph – BAD – 1972 – Masters3
- FRITZ Melina – BAD – 2001 – Elite/Frauen – FM Serie
- GRUND Paul – BAD – 2009 – Schüler U15- Nachwuchs Serie II
- STELLING Marlene – BAD – 2007 – Jugend U17 w. - Nachwuchs Serie II
- BÖTTCHER Noemi – BAD – 2007 – Jugend U17 w. - Nachwuchs Serie II
- GRUND Matilda – BAD – 2011 – Schülerinnen U13 - Nachwuchs Serie I
- TIMM Janosch – BAD – 2012 – Schülerinnen U13 - Nachwuchs Serie I
- MAIER Kilian Johannes – BAD – 2007 – Jugend U 17 – Verein – Masters Serie
- MEYER Toni – BAD – 2007 – Jugend U 17 – Verein – Masters Serie
- BUBEL-WISCHY Yanis – BAD – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- MAIER Pius – BAD – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II
- NISCH Tomte – BAD – 2010 – Schüler U15 – Verein – Nachwuchs Serie II